• Приём в 1, 10 классы

Правила приёма

Приём обучающихся в 1 класс

Приём обучающихся в 10 класс

Правила приёма обучающихся прибывших из других образовательных учреждений

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Правила приёма

МОУ «СОШ №19» обеспечивает прием граждан, которые проживают на прилегающей к МОУ «СОШ №19» территории, закрепленной органами местного самоуправления, и имеют право на получение общего образования. На получение начального общего образования принимаются все дети, достигшие школьного возраста, на получение основного и среднего общего образования – дети, успешно освоившие образовательную программу предыдущего уровня.

Приём обучающихся в 1 класс

Нормативные документы о приёме в 1 класс:

1. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями, внесенными приказами Министерства просвещения РФ №707 от 08.10.2021 и №784 от 30.08.2022г.); (смотреть)
      2. Постановление  администрации муниципального округа «Ухта» Республики Коми №344 от 14.02.2024г. «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования за конкретными территориями муниципального округа «Ухта» Республики Коми»; (смотреть)
      3. Постановление администрации МОГО «Ухта» №2279 от 18.10.2022г. «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования»; (смотреть)
      4. Приказ МУ «Управление образования» №01-08/429 от 09.11.2020г. «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, подведомственные МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет»; (смотреть)
      5. Правила приёма учащихся в МОУ "СОШ № 19" (смотреть)

Информация о количестве вакантных мест в первых классах на 2024 - 2025 учебный год

Количество классов Количество учащихся по плану Принято заявлений Свободных мест
    2 50 0 50

Информация о количестве вакантных мест, для приема детей, не проживающих на закрепленной территории (не позднее 05 июля) -

Заявление о приёме в 1 класс

График приёма заявлений о приеме в 1 класс:

II этаж кабинет  «Учительская». Телефон -  8(8216)748398

День недели Время приёма Перерыв
    Понедельник 09.00 - 11.00 13.00 - 15.00
    Вторник 09.00 - 10.00 13.00 - 15.00
    Среда 12.00 - 15.00
    Четверг 09.30 - 15.00
    Пятница 10.00 - 15.00

Суббота, воскресенье - выходной

Информация о классных руководителях 1 классов

Первые общеобразовательные классы обучаются по образовательной программе «Школа России».

Классные руководители:

1"А" - Филиппова Альбина Федоровна

1"Б" -
    Приём обучающихся в 10 класс

Перечень документов, необходимых при подаче заявления в 10 класс (медицинский профиль)
    Для приёма ребенка в МОУ «СОШ № 19» родитель (законный представитель) представляет следующие документы:
    - паспорт родителя (законного представителя) предъявляется лично.
    - заявление  скачать
    - паспорт + копия паспорта учащегося (страницы 2,3 и прописка);
    - аттестат об основном общем образовании + копия аттестата

Сроки приёма документов в 10 класс
    Приём заявлений осуществляется после получения аттестата об основном общем образовании.

Количество 10 классов - 1

Количество учащихся - 25

Профильное обучение - медицинский профиль

Информация о количестве вакантных мест в 10 класс - 25

Правила приёма обучающихся из других образовательных учреждений

Для зачисления учащихся, прибывших из других МОУ, предоставляются следующие документы:

• личное заявление совершеннолетнего, поступающего в школу, заявления родителей (законного представителя) о зачислении несовершеннолетнего;
    • оригинал документа, удостоверяющий личность совершеннолетнего учащегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего учащегося;
    • личное дело учащегося;
    • медицинскую карту;
    • документы, содержащие информацию об успеваемости учащегося в текущем учебном году (выписка из классного (электронного) журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
    •  аттестат об основном общем образовании (для поступления в 10, 11 классы среднего общего образования);
    • характеристику.

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся (смотреть)